Новости 2 декабря 2020 г. 16:20

Антирекорды по суточному приросту заболевших коронавирусом побиты в 7 регионах СЗФО

Санкт-Петербург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Карелия, Коми, Архангельская, Вологодская, Мурманская, Псковская и Новгородская области в среду обновили суточные максимумы прироста заболевших коронавирусом.

В Карелии четвертый день подряд обновляются антирекорды по числу новых случаев COVID-19 за сутки. По данным регионального оперштаба, коронавирусную инфекцию в республике выявили у 472 человек, двое скончались. В последнее время в Карелии ежедневно выявляют более 400 случаев коронавируса, в то время как в начале осени фиксировалось около 30 заболевших. Всего с начала пандемии инфицированы 16,4 тыс. человек, зафиксировано 106 летальных исходов.

В Архангельской области вторые сутки подряд бьются рекорды по суточной заболеваемости COVID-19. За минувшие сутки прирост составил 399 новых заболевших, сообщает областной оперштаб. Всего в регионе с начала пандемии выявлено 32,4 тыс. заболевших. Зарегистрировано 389 летальных случаев.

Вологодская область в среду вышла на третье место в Северо-Западном федеральном округе по ежесуточному приросту заболевших, в регионе зафиксирован очередной антирекорд - 340 человек заболело. Как сообщает региональный оперштаб, 14 человек за сутки скончались. С начала пандемии диагноз COVID-19 в регионе поставили 12,8 тыс. пациентам. Болезнь закончилась летальным исходом в 176 случаях.

В Коми также побит суточный антирекорд. По данным регионального управления Роспотребнадзора, за сутки подтвердили 293 случая заболевания COVID-19, зарегистрировали 4 случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Всего с начала пандемии в республике выявили 21,9 тыс. случаев заболевания, умерли 370 человек.

По данным оперативного штаба Мурманской области, по состоянию на среду в регионе зафиксирован максимум ежесуточного прироста случаев коронавируса - 290 новых случаев за сутки. В Мурманске зафиксировано почти 14,1 тыс. 85 случаев заражения, включая 102 новых за минувшие сутки. С начала пандемии скончались 485 человек, в том числе, трое за последние сутки.

Согласно данным регионального оперштаба, в Новгородской области выявлено 210 новых пациентов с коронавирусом - это новый антирекорд. За все время в области заболели более 12 тыс. человек, скончался 91 пациент.

В Псковской области обновлен антирекорд по приросту заболевших новой коронавирусной инфекцией за сутки. По данным областной администрации, за первый день зимы в регионе выявлено 199 зараженных COVID-19, скончался еще один человек. Общее число жертв коронавируса достигло 74. Всего подтвержденных случаев заражения коронавирусом в области - 12,9 тыс.

Оперативный штаб Ленинградской области сообщает о 209 новых случаях. За сутки в области скончались 4 пациента. С первых дней пандемии в регионе выявлено почти 17,4 тыс. случаев инфекции и зарегистрировано 148 летальных исходов.

По информации штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией в Калининградской области, за последние сутки в регионе зарегистрировано 192 случая коронавирусной инфекции. С начала пандемии в области выявлено 11,8 тыс. случаев заражения, умерли 124 человека.

За прошедшие сутки в Ненецком автономном округе зарегистрирован один заболевший, сообщили в региональном оперштабе. Всего в округе выявлено 659 случаев COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще