Новости 16 июня 2020 г. 11:55

Аппараты по продаже масок и перчаток в течение недели демонтируют со станций петербургского метро

Санкт-Петербург. 16 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Аппараты со средствами индивидуальной защиты (СИЗ), установленные в вестибюлях станций петербургского метрополитена с введением масочно-перчаточного режима в середине мая, демонтируют в течение недели.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен" во вторник, срок действия договоров на размещение аппаратов с СИЗ был установлен с 12 мая по 12 июня включительно.

"С 13.06.2020 договоры не действуют, продление срока не планируется. В соответствии с условиями заключенных договоров все аппараты по продаже средств индивидуальной защиты в течение 10 дней с даты окончания срока действия договоров будут демонтированы и вывезены с территории метрополитена", - сказали в ГУП.

Всего к 12 мая в вестибюлях станций метрополитена было установлено 60 вендинговых аппаратов по продаже средств индивидуальной защиты.

По данным СМИ, бизнес не стал продлевать договоры на размещение аппаратов в метро, поскольку средства индивидуальной защиты плохо раскупали.

Как сообщалось, с 12 мая в Санкт-Петербурге был введен обязательный режим ношения масок и перчаток в общественных местах, в том числе на улице. Чтобы обеспечить жителей города средствами индивидуальной защиты, власти намеревались установить в метро 200 аппаратов по их продаже. В первые дни петербуржцы активно пользовались аппаратами, но затем ажиотаж спал. С 1 июня ношение масок на улице стало рекомендацией, в общественных местах - транспорте, магазинах - быть в маске по-прежнему обязательно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще