Новости 12 апреля 2021 г. 10:30

Арена на месте СКК "Петербургский" получила разрешение на строительство

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство спортивно-досугового комплекса "СКА Арена" на месте снесенного СКК "Петербургский" в Московском районе, сообщила пресс-служба компании-концессионера в понедельник.

Проект реализуют по концессии между городом и ООО "СКА Арена". Здание в девять этажей, включая два подземных, будет разделено на 14 секторов с максимальной высотой 53,7 метров и рассчитано на посещение 21,5 тыс. человек на хоккейных матчах и до 23 тыс. человек на концертах, уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что проект представили на Градостроительном совете Петербурга, так как для отступления от разрешенной высоты в 40 метров требуется согласование.

Общая площадь будущей арены составит 189,5 тыс. кв. метров, также будут реконструированы два павильона площадью 1500 кв. метров, где планируется разместить детские спортивные секции и музейно-выставочные пространства.

Проект получил положительное заключение Главгосэкспертизы. Строительство комплекса должно быть завершено к октябрю 2022 года, чтобы в 2023 году провести здесь чемпионат мира по хоккею. Стоимость проекта составляет 37 млрд рублей.

СКК "Петербургский" (в прошлом им. Ленина) был построен к Олимпийским играм 1980 года и способен проводить соревнования по футболу, хоккею, баскетболу, теннису и другим. В конфигурации для футбола он вмещал до 25 тыс. зрителей. Здание практически полностью обрушилось 31 января в процессе демонтажа вант, поддерживающих крышу строения. Погиб человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще