Новости 11 января 2023 г. 13:08

Арендодатель техники через суд требует у "Энел Рус Винд Кола" 10,8 млн рублей

Мурманск. 11 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Фортрент" (Санкт-Петербург) обратилось в Арбитражный суд Мурманской области с иском к ООО "Энел Рус Винд Кола" (входит в ПАО "ЭЛ5-Энерго", ранее "Энел Россия") об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

В картотеке суда говорится, что исковые требования составляют 10,8 млн рублей.

На сайте компании сообщается, что "Фортрент" специализируется на предоставлении в аренду строительной техники. Компания была создана путем объединения двух скандинавских фирм Cramo и Ramirent для работы на российском рынке.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ на 11 января, уставный капитал ООО "Фортрент" составляет 461,6 млн рублей. Учредитель - АО "Фортрент" (Финляндия).

Как сообщалось, в настоящее время Арбитражный суд Мурманской области рассматривает иск "Энел Рус Винд Кола" к российской структуре Siemens Gamesa - ООО "Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи" - о взыскании 22,9 млрд рублей. В отношении ответчика ранее были приняты обеспечительные меры с запретом совершать действия по распоряжению, обременению, вывозу спорного имущества, находящегося на территории строительной площадки Кольской ветроэлектростанции. Впоследствии Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отказал "Энел Рус Винд Кола" в принятии обеспечительных мер. Также в число требований истца входит передача на хранение компании указанного имущества.

В состав "ЭЛ5-Энерго" входят также три газовые электростанции - Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС и Среднеуральская ГРЭС, ветропарк в Ростовской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще