Новости 18 января 2021 г. 17:15

Арестован бездомный, напавший на блокадницу в парадной на Васильевском острове

Санкт-Петербург. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Василеостровский районный суд Петербурга заключил под стражу местного жителя Сергея Ефимова, обвиняемого в покушении на убийство 96-летней пенсионерки, сообщает в понедельник объединенная пресс-служба судов города.

По данным следствия, днем 16 января на лестничной площадке дома на 4-й линии Васильевского острова Ефимов напал на пожилую женщину и нанес ей несколько ударов колюще-режущим предметом, причинив тяжкий вред здоровью. Довести преступный умысел до конца мужчине не удалось, так как вмешались жители дома, услышавшие шум в парадной.

Ефимова задержали на месте преступления, накануне следователи предъявили ему обвинение в покушении на убийство, следует из пресс-релиза.

Как сообщалось, на помощь пенсионерке, которая является жительницей блокадного Ленинграда, ветераном Великой Отечественной войны, пришли соседи - 23-летний сержант полиции Максим Цветков, который служит в отдельной комендантской роте по охране объектов органов внутренних дел регионального главка МВД, и его отец, полковник Эдуард Цветков (пенсионер МВД, служил в должности заместителя начальника дежурной части главка). Мужчины оказались дома во время инцидента, выбежали на шум, оперативно обезоружили нападавшего и удерживали его до прибытия полиции и скорой помощи.

По данным регионального ГУ МВД, задержанный - 50-летний мужчина без определенного места жительства - уже имеет судимость за убийство.

Потерпевшая госпитализирована с ранениями в тяжелом состоянии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще