Новости 15 июля 2020 г. 18:05

Арестован бывший директор детского центра в Великом Новгороде, где изнасиловали девочку

Великий Новгород. 15 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский районный суд в среду арестовал бывшего директора Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Подросток" (Великий Новгород), в котором изнасиловали девочку, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления СК.

"По ходатайству следствия суд заключил бывшего директора под стражу на два месяца", - сказал собеседник.

Как сообщалось, во вторник тот же суд арестовал до 6 сентября 53-летнего жителя Великого Новгорода, обвиняемого по пункту "а" части 3 статьи 131 УК в изнасиловании девочки. Ранее этот новгородец привлекался к уголовной ответственности за совершение насилия в отношении малолетних. Он заявил о желании сотрудничать со следствием.

Решения районного суда в силу не вступили. Они могут быть обжалованы в областном суде.

По данным следствия, в 2014 году 53-летний горожанин совершил изнасилование 14-летней воспитанницы "Подростка". Сотрудники СК считают, что это произошло с ведома руководителя центра.

В отношении бывшего директора "Подростка" возбуждено дело по пункту "в" части 3 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий). Проверяется информация о совершении преступлений сексуального характера в отношении других воспитанниц центра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще