Новости 28 июня 2022 г. 11:17

Арестован подозреваемый в поджоге дебаркадера в Вологде

Вологда. 27 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодский городской суд заключил под стражу местного жителя, подозреваемого в поджоге двухпалубного деревянного дебаркадера в Вологде, сообщает во вторник объединенная пресс-служба судов региона.

"Фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет неснятую и непогашенную судимость, не имеет постоянного места жительства и источника дохода, по месту регистрации характеризуется крайне отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками. Кроме того, согласно пояснениям подозреваемого, он намеревался сжечь квартиру потерпевшего", - говорится в сообщении.

Суд пришел к выводу, что на свободе мужчина может скрываться от суда и следствия, и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу по 25 августа включительно.

Помимо этого, в мировом суде во вторник подозреваемого привлекли к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, двухпалубный деревянный дебаркадер неэксплуатируемого речного вокзала загорелся вечером 24 июня. В результате пожара дебаркадер и шесть теплоходов полностью сгорели, еще две лодки повреждены. В МЧС установили, что возгорание произошло из-за поджога.

Подозреваемого задержали накануне. В отношении него возбудили дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). По данным транспортной полиции региона, мужчина свободно проник в помещение дебаркадера, который использовался собственником в качестве склада, и из личной неприязни к владельцу поджег плавсредство изнутри. Предварительная сумма причиненного материального ущерба превысила 35 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще