Новости 7 сентября 2020 г. 12:02

Арестован подозреваемый в убийстве жены и ребенка в Вологодской области

Вологда. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области суд арестовал 25-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве жены и ребенка и ранее сбежавшего из отделения полиции, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

"По ходатайству следственных органов СУ СК России по Вологодской области в связи с расследованием уголовного дела об убийстве женщины и ее малолетней дочери, тела которых обнаружены на месте тушения пожара в деревне Ушаково (п."а,в" ч.2 ст.105 УК РФ), 25-летнему супругу погибшей судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что тела женщины и ее дочери были обнаружены утром 3 сентября на месте тушения пожара в деревянном доме в деревне Ушаково Кичменгско-Городецкого района. При осмотре следователи обнаружили следы насильственной смерти. Выяснилось также, что погибшая женщина была беременна.

В совершении двойного убийства подозревают 25-летнего супруга погибшей. Следователи предполагают, что в ночь на четверг мужчина поссорился со своей женой и стал наносить ей удары ножом, а также набросился с ножом на дочь женщины. После убийства мужчина попытался скрыть следы преступления и поджег дом.

3 сентября мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, но сумел сбежать оттуда, в наручниках выпрыгнув из окна второго этажа. Подозреваемого объявили в розыск, 5 сентября его обнаружили в деревне Березовая Гора Кичменгско-Городецкого района, в 16 км от места побега.

По данным объединенной пресс-службы судов Вологодской области, мужчина заключен под стражу на период предварительного следствия, до 2 ноября 2020 года. Свои действия он объясняет тем, что был сильно пьян.

"Следствие готовится в ближайшее время предъявить арестованному обвинение в совершении преступления, предусмотренного п."а,в,г" ч.2 ст.105 УК РФ, то есть убийства двух лиц, в том числе малолетнего и женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, которое наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы", - отмечают следователи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще