Новости 16 декабря 2020 г. 18:21

Арестован предполагаемый убийца жителя Мурино, внесённого в список украинского экстремистского сайта "Миротворец"

Санкт-Петербург. 16 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Ленинградской области отправил в СИЗО подозреваемого в убийстве знакомого, который воевал в Донбассе на стороне самопровозглашенной Донецкой народной республики и попал в базу украинского экстремистского сайта "Миротворец".

Как сообщает в среду пресс-служба управления СКР по Ленинградской области, 37-летний фигурант дела арестован по ходатайству следствия.

О задержании мужчины сообщалось накануне. По версии следствия, подозреваемый в ходе "пьяного" конфликта со знакомым в его квартире в Мурино несколько раз ударил последнего топором и ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

По информации местных СМИ, убитый воевал в Донбассе на стороне самопровозглашенной Донецкой народной республики в составе местной разведроты. Его имя и контактные данные имеются в списке созданного на Украине экстремистского сайта "Миротворец".

Сайт "Миротворец", открытый в 2014 году, содержит базу личных данных людей, собранную, в том числе нелегальным путем и опубликованную без согласия указанных в списке лиц, которых авторы называют сепаратистами или "агентами Кремля".

В августе 2016 года доступ к сайту "Миротворец" был заблокирован в России по решению суда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще