Новости 14 февраля 2024 г. 18:19

Арестован водитель большегруза, столкнувшегося с автобусом в Псковской области

Псков. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Пушкиногорский районный суд Псковской области избрал меру пресечения в виде ареста водителю большегруза, столкнувшегося со школьным автобусом, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

"Судом рассмотрено ходатайство следователя отделения по расследованию ДТП следственного управления УМВД РФ по Псковской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Литовской Республики, 1975 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)", - говорится в сообщении.

Срок ареста определен до 12 апреля.

Читайте также

Автобус с детьми попал в ДТП в Псковской области, пострадали 17 человек

Как установлено, в 9:37 мск 12 февраля на 380-м км автодороги "Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь", водитель грузовика с полуприцепом не справился с управлением. В результате прицеп столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автобусом марки ПАЗ. В результате ДТП два пассажира автобуса получили тяжелые травмы.

Как сообщалось, по факту аварии возбуждено второе уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным областного комитета по здравоохранению, в результате ДТП девять детей были госпитализированы в областную клиническую больницу, троих подростков поместили в реанимацию. Пять детей направили на амбулаторное лечение в Опочецкую межрайонную больницу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще