Новости 20 октября 2021 г. 19:45

Арестованы трое подозреваемых в избиении до смерти киберспортсмена в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Ленинградской области заключил под стражу троих подозреваемых в избиении до смерти киберспортсмена Алексея Малышева.

"По ходатайству следствия троим подозреваемым (в избиении молодого человека в городе Никольское 17 октября - ИФ) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает в среду пресс-служба управления СКР по Ленинградской области.

По предварительным данным правоохранительных органов, утром 17 октября трое жителей Никольского решили ограбить Малышева. Мужчины избили молодого человека, требовали перевести на счет одного из них деньги, а затем на автомобиле знакомого вывезли на старое Никольское кладбище, где продолжили избивать; там же они забрали его обувь и верхнюю одежду. Позже едва живого и полураздетого Малышева привезли и положили к гаражу у больницы. Позже от полученных травм он скончался в медучреждении.

В связи с инцидентом расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Малышеву было 23 года. Он активно занимался киберспортом, в период студенчества возглавлял команду Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще