Новости 19 июня 2022 г. 10:31

Архангельская область отправит на Донбасс более 30 вагонов пиломатериалов

Архангельск. 19 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 2 тыс. кубометров стройматериалов для восстановления инфраструктуры и строительства получат жители Донбасса из Архангельской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

"31 вагон и шесть автомобилей-большегрузов в эти дни заполняются стройматериалами общим объемом более 2,3 тыс. кубометров", - говорится в сообщении.

Помимо жителей региона в сборе приняли участие областные лесопромышленные предприятия - группа компаний "УЛК", "Лесозавод 25" (ПКП "Титан"), "Онежский ЛДК", "Регион-лес" и ООО "Форест". Погрузка идет сразу на нескольких станциях: в Архангельске, Вельске, Плесецке и городе Пестово Новгородской области, где находится один из заводов ГК "УЛК".

"Мы стараемся по мере возможностей нашим соседям помогать. Уже собрано больше 170 тонн гуманитарных грузов для Донбасса (..) Жители региона активно в этом участвуют, один из центров сбора помощи - Архангельское отделение "Красного Креста". Отправка пиломатериалов - это наш вклад, как традиционно лесного региона, в восстановление Донбасса", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Александра Цыбульского.

По данным пресс-службы, с начала текущего года Архангельская область уже передала для ДНР и ЛНР порядка 170 тонн продуктов питания, одежды, медикаментов и предметов первой необходимости.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще