Главные события 29 ноября 2022 г. 11:10

Архангельская область получила более 660 млн рублей в рамках арктической "Единой субсидии"

Архангельская область получила более 660 млн рублей в рамках арктической "Единой субсидии"
© РИА Новости. Илья Питалев

Архангельск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики направило в Архангельскую область 662 млн рублей на модернизацию социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба областного правительства.

Средства предусмотрены в рамках единой субсидии для арктических субъектов РФ.

В частности, 419 млн рублей областные власти направят на оснащение оборудованием нового лечебно-диагностического корпуса областной детской клинической больницы, 49 млн рублей - на доукомплектование эндоскопического центра Архангельской городской поликлиники №2. Еще 72 млн рублей будет направлено на закупку передвижного маммографа и флюорографа для Северодвинской больницы №2 и 82 млн рублей - на закупку 15 автомобилей скорой помощи для районов Арктической зоны.

По данным пресс-службы, арктическая "Единая субсидия" введена в рамках Восточного экономического форума, средства направляются на модернизацию социальной инфраструктуры. Контроль за использованием средств возложен на министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

На данный момент предполагается выделение единой субсидии в 4 субъектах: Коми, Архангельская область, Чукотский автономный округ, Мурманская область.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще