Новости 8 октября 2021 г. 10:30

Архангельская область получит 2,6 млрд руб. инфраструктурных кредитов

Санкт-Петербург. 8 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство РФ выделит Архангельской области 2,6 млрд рублей бюджетных кредитов на развитие инфраструктуры, сообщает пресс-служба правительства региона.

Часть кредита будет направлена на строительство в Архангельске дороги в продолжении Московского проспекта, а также на реконструкцию улицы Ленина от Московского проспекта до Окружного шоссе.

"Дорожные" инвестиции напрямую связаны с реализацией программ комплексной застройки Майской горки, в ближайшие несколько лет здесь будет построено не меньше 300 тыс. кв. м жилья", - цитирует пресс-служба губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Другая часть инфраструктурного кредита будет направлена в Северодвинск на строительство дорог в границах улиц Карла Маркса и Северо-Западной.

" Оба инфраструктурных проекта, которые мы направляли в правительственную комиссию по региональному развитию, поддержаны к финансированию в полном объёме, Все средства, которые мы получим, будут направлены на то, чтобы обеспечить транспортную доступность к новым жилым кварталам и разгрузить действующую сеть дорог", - отметил Александр Цыбульский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще