Новости 30 сентября 2021 г. 18:48

Архангельская область предложила H&M открыть производство в Арктической зоне РФ

Архангельск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- АНО АО "Агентство регионального развития" предложило российскому подразделению H&M (Hennes & Mauritz AB) рассмотреть организацию производства на территории Арктической зоны в Архангельской области, сообщает пресс-служба агентства.

Агентство направило соответствующее письмо генеральному директору H&M в России Саэду Эль-Ашкару. В частности, организация предлагает особые льготные условия для ритейлера: снижение ставки налога на прибыль до 5%, компенсацию страховых взносов в размере 75% и свободную таможенную зону сроком на 10 лет.

"В Архангельской области нет крупных фабрик, но у нас есть особые уникальные льготы и локальные бренды по пошиву одежды, которые уже завоевали любовь молодежной аудитории. Агентство готово оказать поддержку инвесторам в поиске партнеров и площадок для реализации проекта в регионе. Мы предлагаем открыть новое производство, так как именно в таком случае предприятие сможет существенно сэкономить на запуске проекта", - цитирует пресс-служба генерального директора Агентства регионального развития Максима Заборского.

Кроме того, резидент Арктической зоны РФ может претендовать на получение земельных участков без торгов для реализации инвестиционного проекта.

Ранее генеральный директор H&M в России Саэд Эль-Ашкар сообщил "Интерфаксу", что компания рассматривает возможность организации производства на российских фабриках. На конец мая сеть ритейлера в России объединяла 161 магазин.

H&M была основана в 1947 году в Швеции. Помимо бренда H&M, компании принадлежат марки COS, Monki, & Other Stories, Weekday, ARKET и Afound, а также сеть магазинов товаров для дома H&M Home.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще