Новости 21 января 2022 г. 13:03

Архангельская область в 2022г направит на капремонт второго участка дороги Архангельск - Онега 834 млн руб

Санкт-Петербург. 21 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Архангельской области в 2022 году направит на капитальный ремонт еще одного участка дороги Архангельск - Онега 834 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Проект капитального ремонта участка протяженностью 20,4 км с переводом гравийного покрытия в асфальтобетон уже разработан, стоимость работ составит почти 2 млрд рублей.

"В этом году направим на строительство этого участка 834 млн рублей, средства предусмотрены, можно приступать к проведению конкурсных процедур по выбору подрядчика. На следующий год такой же объем средств уже предусмотрен. Рассчитываю, что к концу 2024 года этот участок будет полностью "одет" в асфальтобетон", - цитирует пресс-служба губернатора региона Александра Цыбульского.

В настоящий момент капитальный ремонт с переводом гравийного покрытия в асфальтобетонное ведётся на участке дороги Архангельск - Онега с 31-го по 47-й км в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги".

До 2025 года предстоит привести в нормативное состояние 139 км автомобильных дорог на маршруте Архангельск - Онега, в том числе будет переведено в асфальтобетон 85,8 км гравийных участков и построен вновь участок протяженностью 22,1 км с тремя мостами через реку Кянда.

Приведение в порядок автомобильной дороги Архангельск - Онега имеет большое значение для развития межрегиональных и международных автодорожных маршрутов на Северо-Западе России. Эта трасса станет первым этапом создания автомобильной дороги Архангельск - Онега - Республика Карелия, а в перспективе должна связать Поморье с Финляндией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще