Новости 4 июня 2021 г. 17:23

Архангельские чиновники подозреваются в воспрепятствовании предпринимательской деятельности

Архангельск. 4 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Исполняющий обязанности руководителя департамента градостроительства администрации Архангельска стал фигурантом уголовного дела, сообщила прокуратура Архангельской области.

Дело расследуется по ч.2 ст.169 УК РФ (Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности в нарушение вступившего в законную силу судебного акта).

По версии следствия, в текущем году чиновник отказал предпринимателю в выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. При этом бизнесмен предоставил все необходимые документы.

Кроме того, Арбитражный суд Архангельской области вынес решение об обязании восстановить права предпринимателя. Однако ранее выданное разрешение на строительство было отменено.

В свою очередь в региональном управлении СКР сообщили, что фигурантами уголовного дела стали двое "из числа руководства департамента градостроительства" Архангельска.

В прокуратуре отметили, что в настоящее время права предпринимателя восстановлены, объект капитального строительства введен в эксплуатацию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще