Новости 27 ноября 2020 г. 14:39

Архангельскую школу, где из-за обрушения штукатурки пострадали ученики, переведут на удаленку

Архангельск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Школу №22 Архангельска, где 20 ноября во время урока на учеников обрушилась штукатурка, переводят на дистанционное обучение до конца года из-за необходимости ремонта.

Как сообщает пресс-служба администрации города, обследовавшая школу комиссия пришла к выводу, что продолжать обучение в здании небезопасно. Специалисты отмечают, что требуется ремонт потолков не только на четвертом этаже, но и с первого по третий.

"С 30 ноября до 31 декабря учащиеся переводятся на дистанционное обучение. В этот период эксперты проведут необходимые работы и сделают вывод о возможности возвращения детей с января либо февраля в стены школы", - говорится в сообщении.

Рассматриваются варианты ремонта потолков или комплексный капитальный ремонт здания. В последнем случае детей придется перевести на учебу в другие школы в январе или феврале, добавили в администрации.

Как сообщалось, 20 ноября во время урока в школе №22 Архангельска произошло обрушение штукатурки. Два десятиклассника получили ссадины и ушибы. Во время урока в школе ремонтировалась кровля.

Прокуратура и региональное управление СКР начали проверки. Директора учреждения отстранили от работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще