Новости 15 июля 2021 г. 10:25

"Архбум" инвестирует в модернизацию трех площадок более 1,6 млрд руб

Санкт-Петербург. 15 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Архбум" (дочерняя структура АО "Архангельский ЦБК") инвестирует в модернизацию трех площадок более 1,6 млрд рублей в 2021-2022 годах, сообщает пресс-служба АЦБК.

В начале июля "Архбум" подписал контракт с BW Papersystems Hamburg GmbH (входит в Группу компаний Barry-Wehmiller, штаб-квартира в г. Филлипс, США) на изготовление и поставку трех линий ротационной высечки MarquipWardUnited для Подольской, Истринской и Ульяновской производственных площадок.

Согласно контрактным обязательствам, ввод в эксплуатацию новых технологических линий запланирован на лето 2022 года.

Две сервоприводные линии Ward ServoPro 16.28 мощностью 4 млн кв. м в месяц каждая будут запущены в мае и в августе на Ульяновской и Подольской площадках соответственно.

Запуск широкоформатной, сервоприводной, нераздвижной линии ротационной высечки Ward MaxPro 16.32 мощностью 5 млн кв. м в месяц запланирован на июль в Истринском филиале компании. Отличительными особенностями широкоформатной сервоприводной линии Ward MaxPro 16.32 являются возможность её переналадки во время работы, непрерывная вакуумная проводка листа через всю линию и, как следствие, высочайшая точность печати и высечки.

Все линии укомплектованы четырьмя печатными секциями и вакуумным стакером. Для работы в интенсивных условиях эксплуатации производитель предусмотрел установку в секции ротационной высечки подшипники и цапфы увеличенного размера. Кроме того, все линии имеют минимальное количество комплектующих, что повышает стабильность.

Как отмечается в сообщении со ссылкой на генерального директора "Архбум" Ирину Шерстневу, линии MarquipWardUnited являются одними из лучших в своём сегменте в силу высокой производительности, точности печати и высечки, простоты в эксплуатации, а также максимальной надёжности оборудования и, как следствие, относительно низкого уровня затрат на его содержание и техническое обслуживание.

Шерстнева отметила, что "Архбум" имеет более чем десятилетний опыт успешной эксплуатации линий MarquipWardUnited в Подольском, Истринском и Воронежском филиалах компании.

По словам гендиректора "Архбума", в настоящее время на завершающей стадии находится согласование и подписание контракта с BOBST (филиал г. Лион, Франция) на изготовление и поставку в Истринский филиал компании четырехцветной линии BOBST FFG 618 для производства четырёхклапанных ящиков производительностью до 3,5 млн кв. м в месяц. Планируемый срок ввода в эксплуатацию этого оборудования - август 2022 года.

"Для обеспечения высокого уровня автоматизации технологических процессов и внутрицеховой логистики в компании мы ведем переговоры с поставщиками периферийного оборудования - автопитателей, паллетайзеров, оборудования для обвязки пачек - для новых линий на трех площадках, а также дополнительно транспортной системы для Ульяновского филиала "Архбум", - цитирует пресс-служба Шерстневу.

АО "Архбум" - дочерняя компания АО "Архангельский ЦБК" (единственный акционер - Pulp Mill Holding). Основное бизнес-направление - гофроупаковка.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Один из европейских лидеров по производству тарного картона и целлюлозы. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще