Новости 30 сентября 2021 г. 09:44

"Архбум" расширяет ассортимент гигиенической продукции, внедряет экологичные ноу-хау

Санкт-Петербург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Архбум Тиссью Групп" (дочерняя компания АО "Архангельский ЦБК", АЦБК) выпустило на рынок инновационные новинки, призванные минимизировать риск возникновений аллергических реакций, сообщает пресс-служба АЦБК.

Компания вывела на рынок два новых продукта - трехслойные бумажные полотенца с серебром в составе Soffione Maestro Chef 0% хлора, а также туалетную бумагу Soffione Fiore Ideale с гипоаллергенным ароматом, который наносится только на втулку туалетной бумаги.

Кроме того, внедрено в производственный процесс еще одно уникальное ноу-хау: новый способ скрепления слоёв бумаги без клея, с помощью воды - технология Hydro Bond.

"Бренд Soffione максимально исключил из состава и способа нанесения компонентов потенциальные аллергены, заменяя их безопасными решениями. Экологическая тематика является одной из важнейших, и покупателям санитарно-гигиенической продукции важны состав и методы ее производства", - отмечают в компании.

Как говорится в сообщении, в течение двух лет компания планирует расширить ассортимент гигиенической продукции, в том числе за счет масштабирования бизнеса. В настоящее время продолжаются работы по строительству второй и третьей очередей завода. Ведется проектирование производственных корпусов для двух новых бумагоделательных машин с участием специалистов Valmet AB и представителей генерального проектировщика.

На площадке ведется строительство корпусов нового цеха конвертинга, складов бумаги-сырья и целлюлозы. Также ведется проектирование новых очистных сооружений, заканчивается тендер на поставку оборудования энергоблока.

Суммарный размер инвестиционных вложений в реализацию второй и третьей очередей "Архбум тиссью групп" составит более 20 млрд рублей.

Реализация проекта позволит нарастить мощности компании к 2023 году до 140 тыс. тонн в год с рыночной перспективой до 210 тыс. тонн в год.

ООО "Архбум тиссью групп" (Калужская область) - крупнейший инвестиционный проект Pulp Mill Holding. Его стоимость оценивается в более чем 30 млрд рублей. В настоящее время компания успешно реализует продукцию по всей территории России, в странах СНГ и Европе под собственным брендом Soffione.

Pulp Mill Holding GmbH - австрийская компания, управляющая предприятиями по производству целлюлозы, бумаги, картона, упаковки, санитарно-гигиенических изделий в Восточной Европе. Pulp Mill Holding принадлежит 100% акций АО "Архангельский ЦБК".

На предприятиях холдинга работает около 7000 человек в разных регионах России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще