Новости 29 апреля 2021 г. 12:32

"Архбум" выпустил первый гофрокартон на площадке в Ульяновске

Архангельск/Ульяновск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ульяновская площадка АО "Архбум" (дочерняя компания АО "Архангельский ЦБК") успешно провела пуско-наладку пятислойного гофроагрегата BHS (Германия), говорится в сообщении АЦБК.

Одновременно были проведены финальные работы по монтажу транспортно-накопительной системы для гофрокартона и двух линий конвертинга Bobst.

Оборудование площадки работает в режиме пусконаладочных работ, осуществляется выпуск продукции и тестирование линий переработки для выхода агрегатов на рабочую скорость.

Как сообщалось ранее, общая стоимость инвестиционного проекта компании оценивается в 2,5 млрд рублей, их них стоимость оборудования - 1,4 млрд рублей.

На первом этапе производства завод оснащен пятислойным гофроагрегатом BHS (Германия), линиями Bobst FFG-618 (Франция) и Bobst Expertcut 1.6 (Швейцария).

Мощность нового производства в Ульяновке по выпуску гофроупаковки и гофрокартона составит 16 млн кв. м в месяц, годовой потенциал - 192 млн кв. м.

Завод планирует выпуск продукции, аналогичной выпускаемой на существующих площадках в Подольске, Истре-1, Истре-2 и Воронеже: 3-х и 5-слойный гофрокартон перерабатываемый в 4-клапанные гофроящики, изделия ротационной и плоской высечки, с нанесением флексопечати до 4-х цветов, изделия многоточечной склейки сложной конфигурации.

Основное бизнес-направление АО "Архбум"- гофроупаковка.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году, является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы, специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще