Новости 26 октября 2020 г. 09:00

Арии из опер Моцарта, Беллини и Верди исполнят в Мариинке в память о Хворостовском

Санкт-Петербург. 26 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мариинском театре в понедельник пройдет вечер памяти Дмитрия Хворостовского.

Как сообщает пресс-служба театра, в памятном концерте примут участие друзья певца, звезды мировой сцены: Хибла Герзмава, Екатерина Семенчук, Ильдар Абдразаков, а также молодые солисты театра, лауреаты XVI Конкурса имени Чайковского Айгуль Хисматуллина и обладатель специального приза памяти Хворостовского - Владислав Куприянов.

В сопровождении Симфонического оркестра театра под управлением Валерия Гергиева прозвучат известные арии и оркестровые фрагменты из опер Моцарта, Беллини, Верди, Оффенбаха, Масканьи, Понкьелли, Глинки, Бородина и Римского-Корсакова.

"Имя Хворостовского впервые появилось на афише театра в 1988 году, когда Гергиев пригласил молодого артиста из Красноярска спеть Валентина в "Фаусте" Гуно. С тех пор оно соседствовало с именами мариинских артистов множество раз - в ведущих оперных театрах и концертных залах, в разных городах и странах, в буклетах международных фестивалей, на обложках аудиодисков", - отмечают в театре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще