Арии, романсы, песни русских и зарубежных композиторов исполнят в Президентской библиотеке в честь 25-летия центра Образцовой

Санкт-Петербург. 20 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Президентской библиотеке в четверг состоится праздничный концерт, посвященный 25-летию со дня основания Культурного центра Елены Образцовой, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

Он соберет друзей и коллег Образцовой, ее учеников и поклонников, молодых исполнителей и лауреатов ее конкурсов. Среди них - народный артист России, художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома музыки Сергей Ролдугин, Концертный хор Санкт-Петербурга под управлением Владимира Беглецова, солист Мариинского театра, народный артист России Владимир Ванеев, солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра.

В программе прозвучат арии, романсы и песни русских и зарубежных композиторов. Вести концерт будет певец и телеведущий Евгений Кунгуров.

25 лет назад в зале Союза концертных деятелей России на Моховой при поддержке Юрия Темирканова прошла презентация центра Образцовой. Мастер-классы проходили сначала в Учебном театре на Моховой и Фонде Михаила Шемякина на Садовой, а позже - в зале Культурного центра на Невском, 65.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще