Новости 27 февраля 2024 г. 19:12

Арсенал нашли у обвиняемого по делу о заказном убийстве петербургского адвоката

Санкт-Петербург. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Крупный арсенал оружия, взрывчатки и боеприпасов обнаружили у подозреваемого в организации убийства в Петербурге, сообщает во вторник пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу.

В ходе обыска в гараже у предпринимателя Гинтераса Рагаускаса изъяли большое количество боеприпасов, автоматов, снайперских винтовок, пистолетов, гранат, тротила, взрывателей, гранатометов и другого оружия. Также сотрудники правоохранительных органов обнаружили радиостанции и поддельное удостоверение сотрудника полиции с фотографией второго фигуранта дела - Андрея Артюхина.

Как отмечает пресс-служба регионального главка МВД, арсенал, предварительно, является боеспособным.

Рагаускас и Артюхин обвиняются по ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, организация убийства по найму).

По версии следствия, в прошлом году предприниматель Рагаускас задумал убить адвоката Адвокатской палаты Петербурга на фоне спора об объекте недвижимости и вступил в сговор с Артюхиным. Коммерсант предложил последнему за 5 млн рублей устранить оппонента, передав необходимую информацию и пистолет с глушителем. 20 февраля этого года Артюхин, обознавшись, застрелил водителя адвоката.

Оба обвиняемых заключены под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще