Новости 26 марта 2021 г. 11:57

Арсенал времен войны нашли у жителя Ленинградской области, подорвавшегося на боеприпасах в квартире

Санкт-Петербург. 26 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Арсенал нашли у жителя Ленинградской области, в квартире которого накануне сдетонировал боеприпас.

Пресс-служба регионального главка МВД в пятницу сообщает, что в квартире в поселке Павлово Кировского района обнаружено и изъято несколько десятков компонентов вооружения и, предположительно, порох. Возбуждено уголовное дело о незаконном хранении оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Хозяин квартиры накануне получил травмы в результате неосторожного обращения с патронами, добавляют в ведомстве.

По данным источника "Интерфакса", в числе изъятого - 13 минометных снарядов, несколько гранат, патроны, детали боеприпасов и взрывчатые вещества. Есть основания полагать, что эти предметы оказались у мужчины после раскопок на местах боев в период Великой Отечественной войны.

Как сообщалось, 25 марта в квартире дома в поселке Павлово сдетонировал боеприпас, серьезно пострадал проживающий в ней мужчина. Предположительно, он пытался разобрать компонент вооружения военных лет. Источник "Интерфакса" уточнил, что 41-летний пострадавший находится в больнице в крайне тяжелом состоянии, ему пришлось ампутировать кисти рук.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще