Новости 30 июля 2021 г. 17:18

Август в Петербурге будет теплей, чем обычно

Санкт-Петербург. 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Среднемесячная температура в Петербурге в августе ожидается на 1-3 градуса выше климатической нормы, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре Петербурга.

"В первой и второй декадах месяца преобладающие дневные температуры ожидаются в пределах от +18 до +23 градусов, в отдельные дни прогрев будет достигать +24...+28 градусов", - говорится в сообщении.

Ночью ожидаются температуры от +13 до +18 градусов, при этом в отдельные ночи может похолодать до +9...+12 градусов.

В третьей декаде похолодает. Днем будет от +14 до +19 градусов, в отдельные дни может воздух может прогреться до +20...+24 градусов. Ночью в пределах от +10 до +15 градусов, в пригородах в отдельные ночи при прояснениях возможно понижение температуры воздуха до +6...+9 градусов, предупредили в Гидрометцентре.

Метеообстановка в августе будет определяться чередующимися воздействиями восточных, юго-восточных и южных периферий циклонов и полей повышенного давления. Погода часто будет меняться, говорится в прогнозе.

Месячная сумма осадков составит 80-120 % от нормы, в отдельных районах Ленинградской области за счет интенсивных ливневых дождей месячная сумма осадков может достигать 130-170 % от нормы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще