Новости 10 февраля 2021 г. 14:43

Авиакомпания Nordwind летом расширит географию полетов из Калининграда

Калининград. 10 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания Nordwind ("Северный ветер") вводит в расписание полетов новые рейсы из Калининграда в другие города России, сообщила пресс-служба аэропорта "Храброво".

В летнем расписании авиакомпания Nordwind планирует начать выполнять прямые регулярные перелеты из аэропорта "Храброво" в Тюмень, Уфу, Самару и Пермь.

Так, начало полетов в Пермь запланировано на 1 апреля, в Тюмень - на 23 апреля, а в Уфу - на 24 апреля. Рейсы в Самару предполагается выполнять с 26 апреля.

Полеты из аэропорта "Храброво" по каждому направлению будут выполняться дважды в неделю.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", авиакомпанию Nordwind контролирует глава и бывшая совладелица туроператора Pegas Touristik Каринэ Букрей. На сайте перевозчика говорится, что его парк состоит из 33 воздушных судов Boeing-737, Boeing-777, A330 и A321.

АО "Аэропорт "Храброво" входит в двадцатку крупнейших по пассажиропотоку аэропортов РФ. Владельцем терминалов аэропорта является холдинг "Новапорт" Романа Троценко. По итогам 2020 года аэрокомплекс увеличил пассажиропоток на 10,3% по сравнению с предыдущим годом - до 2 млн 369 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще