Новости 18 июня 2020 г. 17:47

Авиакомпания Nordwind с июля начнет летать из Калининграда в Челябинск и Казань

Калининград. 18 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания Nordwind c июля 2020 года планирует начать выполнять прямые регулярные рейсы из Калининграда в Челябинск и Казань, сообщила пресс-служба АО "Аэропорт "Храброво".

Рейсы запланированы в рамках действия летнего расписания до 24 октября 2020 года и будут выполняться дважды в неделю по каждому направлению на воздушных судах Boeing-737 в компоновке 189 пассажирских кресел.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Храброво", ранее самолеты Nordwind выполняли регулярные рейсы лишь по маршрутам Калининград-Москва и Калининград-Санкт-Петербург.

В связи с закрытием границ с Польшей и Литвой, отменой пассажирского транзита по территории Литвы в Калининград граждане России могут попасть только воздушным и морским транспортом.

"Храброво" входит в двадцатку крупнейших по пассажиропотоку аэропортов РФ. Владельцем терминалов аэропорта является холдинг "Новапорт" предпринимателя Романа Троценко.

По итогам 2019 года "Храброво" увеличило пассажиропоток на 10,3% по сравнению с предыдущим годом - до 2 млн 369 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще