Новости 1 июля 2020 г. 14:01

Авиакомпания S7 возобновила полеты из аэропорта "Хибины"

Мурманск. 1 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания S7 в среду возобновила полеты из аэропорта "Хибины" в Апатитах (юридическое лицо - ОАО "Аэропорт", принадлежит АО "Апатит", входящему в группу "ФосАгро" (MOEX: PHOR)), сообщается на странице компании в соцсетях.

Регулярные рейсы из Санкт-Петербурга будут выполняться по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и субботам.

Как сообщалось, с 15 июня регулярные рейсы возобновила авиакомпания "Северсталь" (MOEX: CHMF) в "Пулково" и "Домодедово".

Как сообщалось, в Кировске и Апатитах, вблизи которых расположен аэропорт, с 29 марта по 22 июня действовал карантин. Аэропорт "Хибины" был временно закрыт с 3 апреля.

Аэропорт "Хибины" расположен в 20 км от города Апатиты. Был введен в 1994 году, но спустя два года закрылся. Возобновил работу в 2012 году. Преимущественно аэропорт обслуживает жителей южной части Кольского полуострова - Апатитов, Кировска, Ковдора, Полярных Зорь и Кандалакши, а также туристов горнолыжных комплексов Хибинских гор.

Регулярные рейсы из аэропорта "Хибины" выполняют авиакомпании "Северсталь" и "Сибирь" (входит в группу S7). География полетов включает в себя Санкт-Петербург, Москву, Череповец, в летний сезон - Сочи и Анапу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще