Новости 12 апреля 2023 г. 18:23

Авиакомпания Southwind увеличила частоту чартеров из Калининграда в Анталью

Калининград. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Авиакомпания Southwind увеличила число чартерных рейсов из Калининграда в Анталью (Турция), сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь АО "Аэропорт "Храброво" Наталья Грицун.

"На сегодня мы отмечаем, что количество чартеров турецкой Southwind в Анталью из "Храброво" выросло до 3-4 в неделю. Когда в первых числах марта эта программа была запущена, речь шла об одном рейсе в неделю", - сказала Грицун.

При этом "Аэропорт "Храброво" согласовал авиакомпании частоту чартеров до 7 в неделю. Перевозчик сам регулирует количество полетов в зависимости от запросов туристических компаний. Ожидается, что ближе к лету частота полетов на Средиземноморье будет максимальной, добавила пресс-секретарь.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель одной из крупнейших в регионе туристических компаний "Анюта" Алтынбек Кожахметов, "сегодня спрос на чартеры в Турцию несколько ниже, чем ожидалось. Отдых в Анталии заметно подорожал из-за различных факторов, что беспокоит потенциальных отдыхающих. Это касается как программы раннего бронирования, так и полетов на ближайшее время и даже на майские праздники".

По словам Кожахметова, полеты в Анталью из Калининграда привлекательны и тем, что турецкая Southwind выполняет рейсы напрямую через страны Западной Европы, а не вокруг Польши и стран Прибалтики над нейтральными водами Балтийского моря. Время в пути составляет 3,5 часа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще