Новости 11 февраля 2021 г. 15:29

Автобус с российскими моряками попал в ДТП в Норвегии, пострадали пять человек

Мурманск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На севере Норвегии по дороге из аэропорта Киркенеса на единственный сухопутный пункт пропуска на границе с Россией "Борисоглебск" (Печенгский район, Мурманская область) в аварию попал автобус с российскими моряками, сообщает Генконсульство России в Киркенесе.

По данным дипмиссии, автобус с 38 моряками на борту съехал в кювет. Авария произошла около 07:30 по местному времени (09:30 мск).

"По предварительным данным, легкие травмы получили пять человек. Прибывшие на место происшествия спасатели оперативно оказали первую помощь пострадавшим, организована транспортировка российских граждан в больницу Киркенеса", - говорится в сообщении Генконсульства в фейсбуке.

Планируется, что моряков доставят в Россию другим автобусом.

В Генконсульстве России в Киркенесе уточняют, что находятся в контакте с судовладельцем, норвежской полицией и судовым агентом.

Установлено, что 34 моряка - члены экипажа траулера "Обеляй", четверо - члены экипажа траулера "Капитан Дураченко".

По данным на сайте Союза рыбопромышленников Севера, траулер "Обеляй" принадлежит ООО "Норд Пилигрим". По данным из открытых источников, траулер "Капитан Дураченко" принадлежит АО "Альтернатива".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще