Новости 22 сентября 2021 г. 15:48

Автокемпинги могут появиться в границах Петербурга

Санкт-Петербург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по транспорту Петербурга разрабатывает проект создания автокемпингов, сообщили в среду в самом ведомстве.

"В качестве пилотных зон размещения автокемпингов рассматриваются Канонерский остров, г. Пушкин и г. Сестрорецк", - говорится в сообщении.

Автокемпинги планируются создать на базе существующих городских парковок. Чиновники предлагают их оснастить электропитанием, организовать душ и туалет, обустроить зону сервиса, где можно будет пополнить запасы питьевой воды.

В среду прошло первое совещание, где были определены основные этапы реализации новой транспортно-туристской инфраструктуры. Реализовывать проект поручено подведомственному комитету ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга".

"Места для размещения автокемпингов будут выбраны с учетом пожеланий путешественников. В мировой практике - это рекреационные или парковые зоны вдали от основных магистралей, но рядом с туристскими точками притяжения", - сказал глава комитета по транспорту Кирилл Поляков. По его мнению, такие места привлекут российских и зарубежных туристов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще