Новости 19 марта 2021 г. 12:45

Автомобиль Смольного сбил мальчика, направляясь за вице-губернатором, у ребенка ушиб ноги

*** Алкоголя и наркотиков в крови водителя не обнаружено

Санкт-Петербург. 19 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Водитель городской администрации сбил мальчика на Васильевском острове, направляясь за вице-губернатором Владимиром Княгининым, у ребенка ушиб ноги, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе чиновника в пятницу.

"Водитель двигался за Владимиром Николаевичем (Княгининым - ИФ), мальчик вылетел на него. Скорая доставила ребенка в больницу, УЗИ показало, что переломов у него нет, есть ушиб ноги", - сказал собеседник.

В пресс-службе добавили, что водитель прошел необходимые экспертизы: ни алкоголя, ни наркотиков у него в крови не обнаружено. Он находится на связи с папой мальчика.

Ранее полиция Петербурга сообщила , что накануне утром на перекрестке Среднего проспекта и 16-17 линий Васильевского острова автомобиль Audi A8 сбил 11-летнего мальчика, который по пешеходному переходу пересекал дорогу на самокате.

Сообщается, что ребенок был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Информированный источник уточнил "Интерфаксу", что Audi имеет номера серии, связанной с правительством Петербурга. По данным источника, автомобиль принадлежит государственному бюджетному автотранспортному учреждению "Смольнинское", за рулем находился 56-летний водитель учреждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще