Новости 2 апреля 2021 г. 16:32

"Автотор" освоил выпуск новой грузовой модели Hyundai Mighty EX9

Калининград. 2 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Автотор" приступила к производству сдвижных эвакуаторов на базе коммерческих автомобилей Hyundai Mighty EX9, сообщила пресс-служба предприятия.

Производство основной модели Hyundai Mighty по полному циклу (сварка, окраска и сборка кабин) началось в декабре 2020 года. Для их выпуска на предприятии введена в эксплуатацию новая сварочная линия, оснащенная усовершенствованным оборудованием, включая современные станки с программным управлением, обеспечивающим дополнительный контроль качества сварки.

Преимущества этого автомобиля - в увеличенной погрузочной длине платформы 5600 мм и грузоподъемности 3600 кг. Модель оснащена мощным двигателем - 3,9-литровым D4GA, работающим в паре с механической 6-ступенчатой коробкой передач.

Непосредственно на заводе коммерческие автомобили Hyundai оснащаются широкой гаммой универсальных и специализированных надстроек.

"Автотор", основанный в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время завод выпускает около 40 моделей под марками BMW, Kia, Hyundai, Ford. По итогам 2020 года компания произвела почти 157 тыс. автомобилей, что на 27% меньше, чем в 2019 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще