Новости 3 апреля 2020 г. 13:06

"Автотор" продляет остановку производства еще на неделю

Калининград. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО - ЗАПАД - Группа компаний "Автотор" приняла решение о продлении остановки производства на следующей неделе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Нерабочий период на предприятиях "Автотор" продлен в соответствии с Указом президента РФ "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". В случае изменения эпидемиологической ситуации в указанный период могут быть приняты дополнительные решения, предварительно согласованные с руководством Калининградской области", - сказали на предприятии.

Калининградский "Автотор" не работал на текущей неделе - с 30 марта по 3 апреля. При этом персонал не потеряет в заработной плате. На эти цели будет потрачено порядка 46 млн рублей.

Как сообщалось, из-за распространения коронавируса и остановки предприятий в Южной Корее, где производятся автокомплектующие, "Автотор" ожидает недопроизводство автомобилей в первом квартале 2020 года. Снижение по сравнению с запланированным ранее объемом выпуска составит около 8 тыс. автомобилей.

"Автотор" по итогам 2019 года выпустил 212 тыс. автомобилей, что на 5% больше, чем годом ранее.

"Автотор", основанный в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время завод выпускает около 30 моделей под марками BMW, Kia, Hyundai, TATA Daewoo, FAW, Ford.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще