Новости 10 апреля 2020 г. 16:46

Автотор возобновит производство с 13 апреля

Калининград. 10 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО - ЗАПАД - Группа компаний "Автотор" приняла решение о возобновлении производства автомобилей с 13 апреля, сообщила пресс-служба компании.

"С 13 апреля производство на предприятиях "Автотора" возобновляется. Решение об этом принято на основании соответствующего постановления правительства Калининградской области", - говорится в пресс-релизе.

При этом отмечается, что "Автотор" обязуется обеспечить необходимые меры профилактики и безопасности во всех производственных, офисных и бытовых помещениях, на рабочих местах.

"Работникам, относящимся к категориям граждан, которые обязаны находиться в самоизоляции, будет предоставлена возможность работать удаленно или уйти в оплачиваемый отпуск", - говорится также в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что нерабочий период на предприятиях "Автотора" продолжался с 30 марта по 3 апреля, а затем он был продлен до 12 апреля. При этом персонал не должен потерять в заработной плате. На эти цели будет потрачено порядка 46 млн рублей.

Ранее "Автотор" выделил 30 млн рублей правительству Калининградской области для решения вопросов борьбы с распространением коронавируса.

При этом из-за распространения коронавируса и остановки предприятий в Южной Корее, где производятся автокомплектующие, "Автотор" ожидал снижение производства автомобилей в первом квартале 2020 года от планируемого ранее объема выпуска. Снижение составит около 8 тыс. автомобилей.

Данный прогноз не учитывал остановку предприятия на две недели.

"Автотор" по итогам 2019 года выпустил 212 тыс. автомобилей, что на 5% больше, чем годом ранее.

"Автотор", основанный в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время завод выпускает около 30 моделей под марками BMW, Kia, Hyundai, TATA Daewoo, FAW, Ford.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще