Новости 27 января 2021 г. 13:33

"Автотор" выпустил первую тысячу автомобилей Hyundai Sonata по полному циклу

Калининград. 27 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На заводе Группы компаний "Автотор" выпустили первую тысячу автомобилей Hyundai Sonata по полному технологическому циклу (сварка, окраска, сборка). Производство модели ведется с октября 2020 года, сообщила пресс-служба предприятия.

С 2017 года производство этой модели на мощностях завода происходило в режиме крупноузловой сборки.

Hyundai Sonata - первая легковая модель в линейке выпускаемых на "Автоторе" автомобилей Hyundai, производимая по полному циклу - со сваркой и окраской кузовов.

Запуск производства новой модели освоен в рамках Специального инвестиционного контракта, подписанного компанией с Минпромторгом РФ и правительством Калининградской области.

Для производства Hyundai Sonata введена в эксплуатацию новая сварочная линия, оснащенная усовершенствованным оборудованием, включая современные станки с программным управлением, обеспечивающим дополнительный контроль качества сварки.

В этом году модели Hyundai Sonata исполняется 36 лет. Впервые на российском рынке популярный седан сегмента "D" был представлен в 2003 году.

"Автотор", основанный в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время завод выпускает около 40 моделей под марками BMW, KIA, Hyundai, Ford.

По итогам 2020 года "Автотор" планировал выпустить порядка 150 тыс. автомобилей. Но официальные итоги года пока предприятие не сообщало.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще