Новости 19 ноября 2022 г. 11:55

Балтфлот сообщил о подготовке серии крупных учений в Калининградской области

Москва. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Балтийский флот России проведет зимой в Калининградской области несколько десятков крупных учений с участием авиации, сил противовоздушной обороны (ПВО), танковых и мотострелковых подразделений, сообщила пресс-служба флота в субботу.

К новому учебному году, который начнётся в войсках 1 декабря, проведена модернизация учебно-материальной базы полигонов в Калининградской области, говорится в сообщении.

"В зимнем периоде обучения на полигонах Балтийского флота спланировано проведение несколько десятков крупных учений различного уровня с привлечением танковых и мотострелковых подразделений, соединений ПВО и связи, артиллерии и разведки, а также авиации флота", - отметили в пресс-службе.

В 2016 году сообщалось, что в составе Балтфлота в Калининградской области сформирован 11-й армейский корпус. Официально заявлено о недавнем усилении армейского корпуса новой мотострелковой дивизией. Российские военные сказали, что новая дивизия стала ответом на рост активности НАТО у российских границ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще