Новости 20 мая 2020 г. 10:08

"Балтика" к 2022г планирует увеличить сбор и переработку отходов упаковки на 6%

Санкт-Петербург. 20 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пивоваренная компания "Балтика" (принадлежит датской Carlsberg Group) планирует к 2022 году увеличить сбор и переработку отходов упаковки с 44% до 50% от объема, эквивалентного всей выпущенной компанией на российский рынок упаковки, говорится в сообщении компании.

По итогам 2019 года "Балтика" обеспечила сбор и переработку более 100 тыс. тонн ПЭТ, алюминия, стекла и макулатуры.

"Особое внимание мы уделим ПЭТ, обеспечив сбор и переработку не менее 58% выпущенной нами пластиковой упаковки в ее эквиваленте. Сейчас мы обеспечиваем сбор и переработку примерно 49% объемов выпускаемой нами на рынок пластиковой упаковки", - приводятся в сообщении слова вице-президента по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям региона Восточная Европа пивоваренной компании "Балтика" Алексея Кедрина.

"Балтика" с 2013 года развивает проект по сбору отходов упаковки на переработку, вложив более 60 млн рублей в инфраструктуру по раздельному сбору. В настоящее время в 50 российских городах РФ расположены более 10 тыс. контейнеров.

В России "Балтике" принадлежит восемь заводов общей мощностью 43 млн гектолитров пива в год (в Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске, Новосибирске). В начале 2015 года компания закрыла два завода (в Челябинске и Красноярске), на которые приходилось 15% производственных мощностей в стране.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще