Новости 7 июня 2022 г. 17:18

"Балтика" в 2021г собрала и переработала 57% выпущенной тары

Санкт-Петербург. 7 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Пивоваренная компания "Балтика" в 2021 году организовало сбор и переработку 160 тыс. тонн пластика, алюминия, стеклобоя и макулатуры, что составляет 57% от объема выпущенной упаковки, сообщает пресс-служба компании.

В частности, собрано и отправлено на переработку более 114 тыс. тонн стекла, 16,5 тыс. тонн пластика, 7 тыс. тонн алюминия, 3,5 тыс. тонн пленки и 18,5 тыс. тонн макулатуры.

Отмечается, что компания достигла цели по обеспечению рециклинга не менее половины выпущенной на рынок тары до 2022 года.

По словам руководителя направления рециклинга пивоваренной компании "Балтика" Дмитрия Смирнов, которые приводятся в сообщении, на упаковку приходится около 40% всего углеродного следа пива.

"Все собранные и отсортированные отходы упаковки - это материал для вторичного использования, в том числе, для создания объектов городской инфраструктуры. Так, например, мы установили остановку из переработанного пластика в Воронеже и лавочки из переработанной упаковки в Нижнем Новгороде", - цитирует его пресс-служба.

В рамках проекта "Принеси пользу своему городу" "Балтика" сотрудничает по сбору и переработке вторсырья с 29 партнерами в 45 городах РФ. Инфраструктура проекта включает в себя сортировочное и утилизирующего оборудование, более 2,8 тыс. собственных контейнеров для сбора отходов упаковки из ПЭТ, алюминия, картона и стеклобоя, 8 экопунктов для раздельного сбора и 5 фандоматов в Москве, Петербурге, Сочи и Самаре.

"Балтика" является одной из крупнейших пивоваренных компаний в РФ, управляет 8 заводами в России. В 2021 году "Балтика" перечислила 61,1 млрд рублей налогов в бюджеты регионов своего присутствия. Инвестиции компании в прошлом году выросли на 30%, до 3,7 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще