Новости 22 сентября 2021 г. 15:12

Балтийский хлеб построит завод в Ленинградской области за 300 млн руб

Санкт-Петербург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Балтийский хлеб" (входит в "Балтийский хлеб - Британские пекарни") инвестирует 300 млн рублей в строительство хлебозавода в городе Гатчина Ленинградской области, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

Трехстороннее соглашение о создании производства подписано в среду в рамках III Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF`21 между губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, учредителем ООО "Балтийский хлеб" Анной Фаустовой и директором Фонда "РК-Инвестиции" Александром Шатировым.

"Поняли, что нам необходимо соответствовать высоким стандартам производства и делать максимально высоко эффективное и экологически чистое производство, выпускающее вкусные изделия", - сказала Фаустова.

Новый завод будет выпекать хлеб, мучные кондитерские изделия, торты и пирожные недлительного хранения.

"Для Ленинградской области пищевая промышленность - одна из приоритетных отраслей развития, поскольку есть большой рынок сбыта и потребителей у нас и в Петербурге. Я рад, что известная компания, с опытом работы как в производстве, так и в общественном питании выбрала Ленинградскую область для своего дальнейшего развития", - сказал губернатор.

На предприятии будет создано порядка 200 рабочих мест.

Холдинг "Балтийский хлеб" специализируется на производстве замороженных и готовых хлебобулочных, кондитерских и кулинарных изделий. Кроме того, компания развивает сеть кондитерских "Балтийский берег- Британские пекарни". Большая часть активов управляется головной компанией ООО "Бонами" и ООО "Управляющая компания "Балтийский хлеб". Холдинг "Балтийский хлеб - Британские пекарни" принадлежит соосновательнице сети магазинов одежды Concept Club Анне Фаустовой и ее партнёру Михаилу Бондарю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще