Новости 6 октября 2020 г. 11:54

Банк ДОМ.РФ предоставил "Полис Групп" кредит на 7,8 млрд руб. для строительства ЖК на севере Петербурга

Санкт-Петербург. 6 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк ДОМ.РФ открыл девелоперу "Полис Групп" кредитную линию на 7,8 млрд рублей для строительства ЖК в Приморском районе Петербурга, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Процентная ставка за пользование средствами и сроки кредитования не уточняются. В рамках проекта девелопер планирует строительство двух корпусов высотой 14 этажей на 2,22 тыс. квартир вблизи Юнтоловского лесопарка.

Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на конец I квартала 2024 года.

"Полис Групп" работает на рынке недвижимости Петербурга и Ленинградской области с 2010 года. В портфеле компании - около 50 объектов в двух регионах. Владельцами компаний группы, согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в разных долях являются граждане РФ - Екатерина Баранова, Владимир Дениченко, Марина Горобец, Наталья Власова, Анастасия Изумрудова, Олеся Кремер, Павел Кожаров и Любовь Темкина.

Банк ДОМ.РФ - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, его единственным акционером является АО "ДОМ.РФ". По итогам первого полугодия 2020 года банк занял 26-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще