Новости 6 августа 2020 г. 19:15

Банк "Санкт-Петербург" намерен ввести в правление вице-президента по управлению активами и пассивами

Санкт-Петербург. 6 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- Наблюдательный совет банка "Санкт-Петербург" в четверг принял решение направить документы в Банк России на согласование вице-президента Алексея Теплоухова в должности члена правления кредитной организации, говорится в сообщении банка.

Теплоухов работает в банке "Санкт-Петербург" с 2007 года. За это время прошел путь от заместителя директора дирекции операций на финансовых рынках до вице-президента, отвечающего за работу по управлению активами и пассивами, работу с финансовыми институтами, а также клиентами VIP-сегмента. В 2001-2007 годах работал в банке "Петрокоммерц" и Промышленно-строительном банке.

После прохождения необходимой процедуры согласования с ЦБ РФ Теплоухов будет назначен членом правления банка "Санкт-Петербург". В сферу его ответственности войдут вопросы, связанные с управлением активами и пассивами банка, операции на финансовых рынках, управление клиентскими активами, private banking.

Основными акционерами банка "Санкт-Петербург" являются его топ-менеджеры, в том числе председатель правления кредитной организации Александр Савельев (26,2% голосующих акций). Европейскому банку реконструкции и развития принадлежат 5,08%, группе East Capital - 4,85%, UBS - 2,85%, Credit Suisse - 1,08%.

Банк "Санкт-Петербург" по итогам первого полугодия 2020 года занимает 15-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА"

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще