Новости 9 ноября 2022 г. 12:55

Банк "Санкт-Петербург" назначил нового руководителя филиала в Калининграде

Калининград. 9 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Филиал "Европейский" банка "Санкт-Петербург" в Калининграде возглавил топ-менеджер банка в регионе, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

"Филиал возглавил Константин Герасимов, который работает в местном банке "Санкт-Петербург" с декабря 2015 года, курируя розничное направление. В банковской сфере он трудится более 17 лет", - говорится в пресс-релизе.

Банковскую деятельность Герасимов начинал в Калининградском филиале "Альфа-Банка". После почти 9 лет работы в "Альфа-Банке" возглавил розничный бизнес в Калининградском РОО "Банка Москвы". Герасимов окончил Калининградскую высшую школу управления по специальности "Финансовый менеджмент".

Филиал "Европейский" - самый крупный филиал БСПБ, представленный в Калининграде пятью полнофункциональными площадками. В 2015 году произошла интеграция калининградского Банка "Европейский" в структуру Банка "Санкт-Петербург" в качестве филиала, новую команду также дополнили сотрудники филиала "Калининградский" БСПБ, который осуществлял свою деятельность в регионе с 2007 года.

Объединение позволило БСПБ значительно расширить клиентскую базу и дало старт продажам розничных продуктов, ипотечного кредитования и премиального обслуживания БСПБ в Калининградской области. Сегодня филиал "Европейский" БСПБ - это сильный игрок калининградского банковского рынка, предлагающий услуги клиентам крупного, среднего, малого и микро-малого бизнесов, а также физическим лицам, отмечает финучреждение.

"Глубокие практические знания Герасимова в банковском сегменте и опыт работы помогут укрепить позиции банка в регионе. Мы планируем активизировать взаимодействие с ведущими компаниями области, работающими в приоритетных отраслях экономики Калининграда, а также продолжим строить удобный и комфортный банк для бизнеса и жителей города", - отметила и.о. директора дирекции управления филиальной сети Банка "Санкт-Петербург" Юлия Петрова.

Банк "Санкт-Петербург" по итогам 2021 года занял 17-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще