Новости 9 сентября 2020 г. 12:50

Банк "Санкт-Петербург" предоставил "Алтайвагону" кредит на 2 млрд руб

Санкт-Петербург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк "Санкт-Петербург" предоставил АО "Алтайский вагоностроительный завод" ("Алтайвагон") кредит на 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Финансирование предоставлено сроком на три года и направлено на "обеспечение производства одного из крупнейших предприятий Алтайского края в рамках программы господдержки системообразующих организаций в период пандемии", отмечается в сообщении.

Процентная ставка за пользование средствами в сообщении не уточняется.

"Алтайвагон" выпускает грузовые вагоны, в том числе цистерны, полувагоны, крытые вагоны и платформы. Головное предприятие сосредоточено в Новоалтайске (Алтайский край). Филиал в Рубцовске производит стальное литье, филиал в Кемерово - "Кемеровохиммаш" - выпускает более 30 видов продукции для нефтехимической, газовой и угольной отраслей, а также железнодорожные вагоны-цистерны и контейнеры-цистерны для перевозки нефти, газа и других продуктов.

Банк "Санкт-Петербург" по итогам второго квартала 2020 года занимает 15-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще