Новости 17 августа 2020 г. 11:58

Банк "Санкт-Петербург" продолжает экспансию в регионы и открыл представительство в Краснодаре

Санкт-Петербург. 17 августа. ИНТЕРАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк "Санкт-Петербург" расширяет свое присутствие на юге России и открыл представительство в Краснодаре, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

В регионе банк сосредоточен на поддержке компаний крупного и среднего бизнеса следующих отраслей: машиностроение, дорожное строительство, сельское хозяйство, пищевая, химическая промышленность.

Банк готов стать финансовым партнером для экспортно-ориентированных компаний юга России, отмечается в сообщении.

Возглавил краснодарское представительство Сергей Яценко. Яценко в банковском бизнесе с 1993 года. Входил в руководство краснодарского Сбербанка в период с 2001 по 2004 год, Международного Московского банка с 2004 по 2007 год, возглавлял ВТБ в Сочи, филиалы банков "Петрокоммерц" и "Абсолют" в Краснодаре.

Ранее сообщалось, что наблюдательный совет банка "Санкт-Петербург" одобрил открытие представительства кредитной организации в Краснодаре. Представительство изначально должно было быть открыто 30 марта 2020 года.

Ранее сообщалось, что банк "Санкт-Петербург", до 2020 года работавший только в Москве и на северо-западе РФ, активизирует развитие в регионах. Перспективными для дальнейшего развития банка определены Нижний Новгород и Екатеринбург, однако сроки открытия представительств в этих городах пока не уточняются.

В январе текущего года кредитная организация открыла филиал в Новосибирске. Банк намерен развивать в Новосибирске как корпоративный, так и розничный сегменты бизнеса.

В настоящее время банк "Санкт-Петербург" работает на территории Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Калининграда, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Краснодара.

Основными акционерами банка "Санкт-Петербург" являются его топ-менеджеры, в том числе председатель правления Александр Савельев (26,2% голосов). Европейскому банку реконструкции и развития принадлежат 5,08% голосующих акций, группе East Capital - 4,85%, UBS - 2,85%, Credit Suisse - 1,08%.

Банк "Санкт-Петербург" по итогам первого полугодия 2020 года занял 15-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще