Новости 25 августа 2020 г. 12:24

Банк "Санкт-Петербург" выдал кредит на покупку 100 автобусов для северной столицы

Санкт-Петербург. 25 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк "Санкт-Петербург" выдал кредит лизинговой компании "СВ-Транспорт" на покупку 100 автобусов для СПб ГУП "Пассажиравтотранс", сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Кредитные средства в размере 1,6 млрд рублей предоставлены на срок 54 месяца.

В декабре 2019 года СПб ГУП "Пассажиравтотранс" провел аукцион на поставку автобусов особо большого класса в лизинг. На сегодня выигравшая аукцион лизинговая компания "СВ-Транспорт" завершила поставку 100 новых двухсекционных автобусов для транспортной сети Санкт-Петербурга. Автобусы уже курсируют по городу. Все машины произведены в Минске. Они оснащены двигателем экологического класса Евро-5 и приспособлены, в том числе, для маломобильных граждан.

Основными акционерами банка "Санкт-Петербург" являются его топ-менеджеры, в том числе председатель правления Александр Савельев (26,2% голосов). Европейскому банку реконструкции и развития принадлежат 5,08% голосующих акций, группе East Capital - 4,85%, UBS - 2,85%, Credit Suisse - 1,08%.

Банк "Санкт-Петербург" по итогам первого полугодия 2020 года занял 15-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Петербургское ГУП "Пассажиравтотранс" обслуживает 150 городских и пригородных маршрутов. Ежедневно на линии курсируют 1,4 тыс. автобусов большого и особо большого класса. Ежегодно автобусы перевозят около 300 млн пассажиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще