Новости 26 июля 2021 г. 14:27

Бастрыкин взял под контроль расследование дела об убийстве семьи адмирала в Петербурге

Санкт-Петербург. 26 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Председатель Следственного комитета РФ Александр Быстрыкин поручил руководству петербургского управления ведомства доложить о ходе расследования убийства двух членов семьи контр-адмирала в отставке, сообщает пресс-служба СКР.

"Глава ведомства Александр Бастрыкин дал указание в кратчайшие сроки установить лицо, причастное к совершению преступления, и провести полномасштабный комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств убийства", - говорится в сообщении.

Расследование поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета, уточнили в СКР.

Кроме того, расследование находится на контроле у прокурора района.

Ранее следственный отдел по Калининскому району Петербурга возбудил уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Тела матери и сына - 84-летней Нэлли и 56-летнего Михаила Лобановых нашли 24 июля в их собственной квартире на улице Бутлерова на северо-востоке Петербурга. На трупный запах пожаловались соседи. Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, найденные тела были с колото-резаными ранами и гнилостными изменениями.

Интернет-издание "Фонтанка" пишет, что подозреваемым проходит глава семьи - 86-летний адмирал СССР адмирал Леонид Лобанов, которого еще 16 июля сбила электричка в районе железнодорожной станции Ручьи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще