Новости 28 августа 2020 г. 19:00

БДТ откроет сезон 5 сентября спектаклем "Пьяные"

Санкт-Петербург. 28 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Большой драматический театр им.Товстоногова откроет сезон 5 сентября показом спектакля Андрея Могучего "Пьяные" по пьесе Ивана Вырыпаева, сообщает пресс-служба театра.

Отмечается, что в начале сезона БДТ представит премьеры, которые были назначены на прошедшую весну, но не смогли состояться из-за пандемии - заключительную часть театрального сериала Могучего "Три толстяка" и спектакль Яна Фабра "Ночной писатель" по дневникам художника. Также в сентябре зрителей ждет премьера постановки "Несолнечный город" режиссера и писателя Романа Михайлова.

В сентябре театр также покажет спектакли "Гроза", "Губернатор", первый и второй эпизоды театрального сериала "Три толстяка", спектакль "Слава" в постановке Константина Богомолова, "Волнение" в постановке Ивана Вырыпаева, оперу Александра Маноцкова "52" и многое другое.

Билеты поступят в продажу с 29 августа.

В афишу сентября войдут и отмененные спектакли весны.

В театре отмечают, что на все спектакли в продажу поступит сокращенное количество мест, чтобы обеспечить социальную дистанцию зрителей при рассадке.

Ранее о возобновлении работы с начала сентября сообщил Александринский театр. Власти города пока не сообщали о снятии запрета на работу театров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще