Новости 19 июня 2020 г. 09:00

БДТ покажет онлайн спектакль Андрея Могучего "Алиса"

Санкт-Петербург. 19 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Большой драматический театр покажет спектакль Андрея Могучего "Алиса" в онлайн формате в пятницу.

Он пройдет в рамках акции "Помоги врачам". Покупая билет на спектакль, зрители поддерживают НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе - все собранные с продажи билетов деньги пойдут на закупку тестов на антитела к COVID-19, которые позволят врачам эффективно и безопасно работать с пациентами.

Все желающие смогут купить билет онлайн, его стоимость составит от 100 рублей.

"Несмотря на пандемию, НИИ продолжает помогать людям - каждый день в медицинское учреждение поступает 200-300 пациентов с острыми неотложными состояниями (острые сосудистые заболевания, ожоговые травмы, острые отравления и неотложная хирургия). В момент поступления пациента в стационар важно вовремя протестировать его на наличие коронавируса, чтобы не допустить, даже в случае бессимптомного течения болезни, распространения инфекции внутри больницы", - поясняют в театре.

В результате благотворительного сбора, инициированного БДТ, будут закуплены 1600 тестов на антитела для врачей и пациентов НИИ им. Джанелидзе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще